Чтобы писать хорошие большие посты, важно почувствовать себя героем игры. Между тобой и персонажем должна быть связь, ибо персонаж это ты, и чужие эмоции в него не всунешь. Не играй за чужого человека, играй так как поступил бы  ты в реальной жизни.
В дейсвиях можно описать любое, даже в три строки можно описать то как ты нос чешишь. Главное чтобы фантазия работала. Допустим, обычное проишествие, я стою в пробке, я - это мой персонаж, ведь можно описать то какие ты испытываешь чувства, насколько они глубоки, можно описать даже то какие стоят рядом машины.
А игра в Хана Кими вообще проста, тебе уже дается сюжет, и ты по нему играешь. Тут даже из похода в спортзал можно сделать пост в один вордовский лист. То как ты бегаешь, идешь в спорт зал, чем ты там занимаешься, опять же чувства, усталость, боль, обстановка, предметы, что за окном, все кажется ведь мелочным так ведь? Зачем в посте  то, что творится за окном? Ведь не надо.. На самом деле нет, даже такие мелкие подроности в настоящей игре важны.
Ибо игра литературная. Это словно книга, которую мы с тобой пишем.
А если отыгрывать любовь, то тут сложнее. Но это лично мое мнение. Надеюсь мой небольшой урок тебе помог.